 
										
						
26-28 марта Казань посетили профессора Медицинского центра «Анадолу» (Стамбул). Одной из целей визита, было посещение кафедры общей хирургии КГМА на базе городской клинической больницы №7.
Доцент кафедры хирургии КГМА Шаймарданов Равиль Шамилович рассказал профессорам из Стамбула об отделении хирургии городской клинической больницы №7 и его структуре. В свою очередь, профессора провели презентацию МЦ «Анадолу» и рассказали о таком высокотехнологичном оборудовании как: хирургический робот «ДаВинчи», Кибер Нож, Трубим, используемых в Медицинском центре.
Также в ходе встречи обсуждались детали сотрудничества клинической базы КГМА и МЦ «Анадолу». Целью сотрудничества станет совместное участие в обучающих мероприятиях (конференциях, научных мероприятиях и т.п.), обмен опытом, посещение и стажировки врачей в МЦ «Анадолу», обсуждение сложных и неоднозначных случаев заболеваний, в том числе посредством телемедицины. 
От сотрудничества выиграют и пациенты. Они получили доступ ко «второму медицинскому мнению» - возможности услышать альтернативный план лечения или диагностики по своему заболеванию. Сотрудники представительства медицинского центра «Анадолу» совершенно бесплатно переводят все необходимые медицинские документы, выписки и эпикризы, отправляют в Стамбул снимки КТ и МРТ, и координируют процесс получения «второго медицинского мнения». 
Также пациенты теперь смогут отправиться на диагностику, лечение или реабилитацию в МЦА под наблюдением своего лечащего врача в Казани. В случае необходимости, представительство берет на себя все формальности, связанные с организацией поездки в Стамбул. 
Официальное представительство
Медицинского центра «Анадолу» в Казани
Ул. Право-Булачная 35/2, офис 101
Тел.: +7 843 253 77 59
+7 912 639 96 41


 22 и 23 мая в Екатеринбурге свои консультации проведут профессор онколог Шереф Комурджу и доцент, онкогинеколог Джэм Ялчинкая
22 и 23 мая в Екатеринбурге свои консультации проведут профессор онколог Шереф Комурджу и доцент, онкогинеколог Джэм Ялчинкая 22 и 23 мая в Екатеринбурге свои консультации проведут профессор онколог Шереф Комурджу и доцент, онкогинеколог Джэм Ялчинкая
22 и 23 мая в Екатеринбурге свои консультации проведут профессор онколог Шереф Комурджу и доцент, онкогинеколог Джэм Ялчинкая Во время биопсии, которая является важным этапом в диагностике рака и планировании лечения, из-за недостаточного количества клеток в взятом образце иногда может потребоваться повторная процедура.
Во время биопсии, которая является важным этапом в диагностике рака и планировании лечения, из-за недостаточного количества клеток в взятом образце иногда может потребоваться повторная процедура.  Что будет, если сканирование ПЭТ/КТ, один из методов визуализации, используемых для диагностики при подозрении на рак, оснастить искусственным интеллектом?
Что будет, если сканирование ПЭТ/КТ, один из методов визуализации, используемых для диагностики при подозрении на рак, оснастить искусственным интеллектом? У онкопациентов каждый день на счету. Именно поэтому в "Анадолу" максимально сократили сроки обследования до нескольких дней.
У онкопациентов каждый день на счету. Именно поэтому в "Анадолу" максимально сократили сроки обследования до нескольких дней.  Несмотря на то, что мне делали пересадку костного мозга, было совсем не страшно
Несмотря на то, что мне делали пересадку костного мозга, было совсем не страшно Если сказать, что клиника хорошая — это ничего не сказать. Все здесь устроено хорошо. Персонал относится с уважением, я очень благодарен девочкам-переводчикам, которые каждый день помогали мне и поддерживали.
Если сказать, что клиника хорошая — это ничего не сказать. Все здесь устроено хорошо. Персонал относится с уважением, я очень благодарен девочкам-переводчикам, которые каждый день помогали мне и поддерживали.  К сожалению, почка успела дать метастазы в легкие, и в настоящее время идет процесс уничтожения этих клеток. Надеюсь на ремиссию, и думаю, что она не за горами. Есть лекарства, есть опытные специалисты, и я полностью доверяю врачам, видя их профессионализм.
К сожалению, почка успела дать метастазы в легкие, и в настоящее время идет процесс уничтожения этих клеток. Надеюсь на ремиссию, и думаю, что она не за горами. Есть лекарства, есть опытные специалисты, и я полностью доверяю врачам, видя их профессионализм.  Что нам прогнозировали в Москве и в Уфе и то, что получилось в «Анадолу» - это разные вещи...
Что нам прогнозировали в Москве и в Уфе и то, что получилось в «Анадолу» - это разные вещи...






 
		

.png)



